ОТРАДНЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
город Ульяновск, деревня Отрада
  • О школе

Полное официальное наименование учреждения :Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Отрадненская средняя школа"
    Сокращенное официальное наименование учреждения: Отрадненская средняя школа

Школа осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии  № 3511 от 01.03.2022 года  и свидетельства о государственной аккредитации:№ 2395 от 30 мая 2014 года серия 73А01 № 000300.

История школы

1 сентября 1985 года согласно решению Ульяновского райисполкома «О реорганизации Отрадненской и приволжской №2 школ» от 31.08.85. №285 Отрадненская начальная школа была реорганизована в восьмилетнюю. С 1 сентября 1985 года открылись в ней 4,5,6,7,8 классы.

В 1987 году решением Ульяновского райисполкома «Об открытии на базе восьмилетней школы в селе Отрада средней школы» от 17.06.87 года №264 в Отрадненской средней школе был открыт девятый класс.

В  1998 году школа начала осуществлять среднее общее образование.

В 2015 году открылись группы дошкольного образования .

Форма обучения-очная.  Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии. Программа как проект перспективного развития школы призвана консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения цели Программы, определить ключевые направления инфраструктуры школьной образовательной среды, совершенствование педагогического коллектива школы.
    В основу реализации Программы положены методы, сочетающие управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны педагогов, сотрудников и обучающихся образовательного учреждения. Выполнение цели и задач происходит в рамках реализации целевых подпрограмм. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические
    проекты. Результатом реализации целевых подпрограмм является достижение нового качества образования в школе, ориентированной на современные результаты, результатом реализации инициативных проектов - инновационные продукты, которые школа может
    распространять в системе образования.

Документы не выбраны